segunda-feira, 15 de abril de 2013

Resultados XCO Turano


Esse fim de semana rolou mais uma etapa do Circuito MTB de Favelas, desta vez na categoria XCO, debaixo de muita chuva. Uma pista alucinante, a comunidade mais uma vez totalmente mobilizada. Veja os resultados e as fotos de Pedro Cury e Thiago Silveira.












RESULTADOS XC DAS FAVELAS TURANO 

14/04/2013

CLASSIFICACAO CATEGORIA ELITE MASCULINO 


1  THIAGO AROEIRA
2  LEANDRO DONIZETE
3  LUKAS KAUFMANN
4  DANIEL GROSSI SOARES DE S
5  JOSE ILSON PEREIRA JUNIOR
6  ALEXANDRO FERREIRA PEREIR
7  KAIO CEZAR DA SILVA CORDE
8  MARCIO AUGUSTO GRIPP
9  RICARDO PEIXOTO DA COSTA

CLASSIFICACAO CATEGORIA ELITE FEMININO 


1  ISABELA LACERDA
2  THAIS DE SOUZA FELIX
3  ALEXA CLAUDIA DIEKHAUS
4 IRACEMA BRAN

CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-23 

1 12 WOLFGANG SOARES OLSEN
2 11 SILEITON SOUZA DE HUNGRIA

CLASSIFICACAO CATEGORIA JUNIOR 

1  JOAO VITOR AYRES 00:57:01
2  JOAO VITOR COSENDEY 01:03:07
3  JOAO PEDRO REIS FIRMEZA 01:12:11

CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-30 


1  IGOR RAMON DA SILVA FONSE 01:13:36
2 JOSIVAL SOARES DOS SANTOS 01:28:22
3 FAGNER BARROS COSTA E 3 01:09:01
4 DANIEL DE LIMA LIERS 01:23:42
5 LEONIR CARDOSO DA SILVA 00:47:30


CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-35 


1 IZAIAS DE OLIVEIRA TEIXEI  01:08:03 00:00:00
2 FERNANDO FREIRE DA MOTA  01:20:07
3 JOSENILDO AREAS VIEIRA  01:20:52
4 FELIPE DA COSTA INACIO 01:23:40
5 ITAMAR PEDRO ALMEIDA DA C  01:24:56
6 WLADEMIR PEREIRA PALHINHA  01:25:36
7 ALEXANDRE DA SILVA FERNAN  01:27:39
8 FABIO RIBEIRO AZEVEDO  01:28:24
9 DIEGO DE CARVALHO GOMES  01:08:40
10 ANDRE LUIZ DA SILVA SANTO  01:09:21
11 ERICO LUCIO RODRIGUES DA 01:12:38
12 ANTONIO CARLOS DA SILVA  01:12:55
13 EDINALDO DO NASCIMENTO  01:13:03
14 DANIEL TEODORO DE OLIVEIR  01:13:46
15 FELIPE RODRIGUES ESTEVEZ  01:26:21
16 EDUARDO ALMEIDA  01:10:56


CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-40

1 LUIZ FELIPE CORREA DA SIL 01:13:47
2 DENIS YOSHIO 01:23:29
3 GEORGE NEVES DA PENHA 01:23:34
4 LEANANDRO MENDONCA CARAM 01:25:20
5 MARCELO CARDOSO PEDRETTI  01:01:34
6 MARCELO LUIZ DE FREITAS  01:08:08
7 MARCELO DE OLIVEIRA SANTI  01:09:51
8 LUIZ CLAUDIO TRINDADE SER  01:13:40
9 MAICON CEZAR SIQUEIRA TAR  01:18:28


CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-45 


1 ROBSON ALOISIO ALFREDO SI  01:11:21
2 RONEY ANTUNES VIEIRA 01:27:22
3 WANDERSOM DA SILVA SABINO 01:18:22
4 ROBERT ANTHONY LEES  11:13:13


CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-50 


1 CLAUDIO ROBERTO ALVES DE 00:56:33
2 RICARDO DA SILVA MACEDO  01:07:43
3 RICARDO DEMIAN DE SOUZA E 01:10:34
4 AMALRIDA SILVA 01:18:50
5 RICHARD SHOLNA  01:12:49



CLASSIFICACAO CATEGORIA SUB-55 


1 JAIR JOSE DE MELO 01:12:19
2 JOSE RICARDO SOUZA DA SIL 01:17:09
3 JOSE GUILHERME PEREIRA PE  11:17:32

CLASSIFICACAO CATEG ORIA: ( K) SU B-60 


1 PACIFICO DELAI 01:12:02 00:00:00
2 NIEDSON PASTOR DE ALBUQUE  01:16:46
3 WALMIR DA FONSECA TERRA  01:09:06
4 GERALDO ANTONIO DA SILVA 01:14:35


CLASSIFICACAO CATEGORIA VETERANO 

1 SEBASTIAO CARDOSO SEVERIA 01:23:27

CLASSIFICACAO CATEGORIA INFANTO JUVENIL 

1 LUIZ GABRIEL DO NASCIMENT 11:17:35

CLASSIFICACAO CATEGORIA JUVENIL 

1 JOAO PEDRO DE ARAUJO DAMA 01:03:05

CLASSIFICACAO CATEGORIA OPEN MASCULINO 

1 RAFAEL CORREA TELES 01:03:17

Nenhum comentário:

Postar um comentário